乒乓球每只多少钱
- 分类:体育知识
- 时间:2024-12-10 09:17:26
- 66664人已阅读
一个乒乓球6角4元最多可以买几个乒乓球
由于一个乒乓球的价格是4元,所以4元最多可以买4个乒乓球。加上6元可以买的24个乒乓球,总共可以买28个乒乓球。因此,根据一个乒乓球6角4元的价格,最多可以买28个乒乓球。
1、李老师买2盒乒乓球 每盒6只 一共花去48元.平均每只乒乓球多少元
一共48元,就是一盒乒乓球是48/2=24元 一盒里面有6只,所以每只乒乓球就是24/6,就是4块钱一个 话说这乒乓球真贵啊 。
2、乒乓球多少钱一个
乒乓球很便宜的哦,有5毛钱一个的,有一块钱一个的,还有1.5一个的,我们平时玩都是买的5毛钱一个的,还可以的。
3、乒乓球多少钱一个
普通1-2元一个,比赛专用5元起一个,网购更便宜。
4、乒乓球多少钱一个最便宜的
听晚球多少钱一个?最便宜的?乒乓球的质量不一样,出厂厂家不一样,价位就不一样,有十多块钱,一块钱一个的,有六块钱一个,有四块钱一个最便宜的,有一块钱一个的。
5、乒乓球多少钱一个
普通1-2元一个,比赛专用就5元起一个。
6、三星牌的白色乒乓球多少钱一个
一般的比赛用球是白色三星红双喜或者双鱼乒乓球,大约4——5元一个。在体育用品商店、文体用品商店都能买到。
7、奥运会比赛用的乒乓球一个多少钱
现在奥运会乒乓球采用的是新塑料球,市场价格一般为51块钱6个。
8、一个乒乓球多少钱
主要乒乓球为双鱼和红双喜的,一般来讲红双喜的同级别球比双鱼要贵一些。像我们这(济南),一个双鱼无星的是一元,一星1.5元,二星的2元,依此类推,每加一星级别就要加五毛钱。而红双喜的球无星的1.5元,一星的2元。
9、一个乒乓球多红双喜一元一个买十个少钱
一个乒乓球多红双喜一元一个,买十个多少钱。一块钱十个,那就是十来块钱儿呗。